+7 (8172) 23-98-09
Звонки из всех регионов России БЕСПЛАТНО

Зарегистрироваться

Новости и сообщения

СМС рассылка / Новости и сообщения / "МТС" и "Мегафон" не исключили покупки Tele2 в случае его продажи

"МТС" и "Мегафон" не исключили покупки Tele2 в случае его продажи

23 июня 2016 г.
"МТС"

ПАО "Мобильные Телесистемы" и ПАО "Мегафон" готовы изучить возможность покупки ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) в случае, если актив будет выставлен на продажу.

Это может быть как приобретение всей компании одним из операторов, так и разделение бизнеса Tele2 между покупателями, говорится в отчет аналитиков "Ренессанс Капитала" по итогам встречи с менеджментом МТС и "Мегафона". Обсуждалась теоретическая возможность такой сделки, а не какая-то предметная информация на этот счет, пояснил "Интерфаксу" участник встречи со стороны "Ренессанс Капитала".

В конце прошлого года газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщала, что акционеры Vimpelcom ltd. (владеет "Вымпелкомом", основной бенефициар - "Альфа-групп") и Tele2 (принадлежит ВТБ), структурам банка "Россия", "Ростелекому", "СОГАЗу" и Алексею Мордашову) встречались, чтобы обсудить возможность объединения компаний. Разговор был предварительным и непосредственных результатов не имел.

Однако позже гендиректор ПАО "Вымпелком" Михаил Слободин заявлял, что в нынешних условиях консолидация на российском рынке мобильной связи маловероятна. Представитель ВТБ информацию о переговорах категорически опровергал. "Такая сделка никем не обсуждалась. Более того, на текущий момент это предложение нам неинтересно", - говорил он.

Объединение "Вымпелкома" и Tele2 - один из наиболее логически обоснованных вариантов дальнейшего развития российского мобильного рынка, писали аналитики.

Подробнее на сайте interfax.ru

Новости и анонсы сайта
  • Copyright © ООО ”Пир” 2007 - 2018
  • тел: +7 (8172) 23-98-09
  • Копирование любых материалов запрещено.Авторские права защищены.