+7 (8172) 23-98-09
Звонки из всех регионов России БЕСПЛАТНО

Зарегистрироваться

Новости и сообщения

СМС рассылка / Новости и сообщения / Нарушения закона о рекламе выявили в рассылке одного из фитнес-клубов Москвы клиентам МТС

Нарушения закона о рекламе выявили в рассылке одного из фитнес-клубов Москвы клиентам МТС

24 июня 2016 г.
Нарушения

УФАС Москвы выявило нарушение закона о рекламе оператором сотовой связи МТС и столичным фитнес-клубом X-fit, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Москве.

«УФАС России по Москве признало ПАО «МТС», ООО «Покровка-Спорт», ЗАО «Связной Загрузка» и ООО «Страмедиа» нарушившими часть 1 статьи 18 закона о рекламе», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в управление обратился гражданин, сообщивший о поступлении на его мобильный номер рекламного смс-сообщения от отправителя X-fit с предложением купить клубную карту и получить несколько месяцев посещений в подарок. При этом свое предварительное согласие на подобную смс-рассылку абонент не давал.

Согласно части 1 статьи 18 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы, заключается в сообщении.

Источник: riamo.ru

Новости и анонсы сайта
  • Copyright © ООО ”Пир” 2007 - 2018
  • тел: +7 (8172) 23-98-09
  • Копирование любых материалов запрещено.Авторские права защищены.